Киев, ул. Донская 21, (2x-этажное здание), офис №1 Смотреть на карте
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
(093)509-60-60 (067)117-92-97

Пн–Пт: 10:00–19:00
Сб-Вс: Выходной

Mobil 1 0W-40 – синтетическое моторное масло с непревзойденными параметрами

Это полностью синтетическое моторное масло нового, 6-го поколения, произведенное по уникальной “три-синтетической” технологии. Появление Mobil 1 0W-40 – это большой шаг вперед в науке и технике, ставшее возможным в результате многолетней кропотливой работы ученых фирмы Mobil. Mobil 1 0W-40 – является ведущим продуктом в спектре моторных масел фирмы.

Составными компонентами Mobil 1 0W-40 – являются три запатентованные синтетические базы (отсюда название технологии – “три-синтетическая”) и запатентованный полностью сбалансированный пакет присадок, оптимальное сочетание которых позволило получить исключительные эксплуатационные качества Mobil 1 0W-40. Благодаря этому Mobil 1 0W-40 значительно превосходит самые жесткие требования существующих международных спецификаций моторных масел (API, ACEA, ILSAC, API EC), а также требования спецификаций производителей автомобилей (MB, BMW, Porsche, VW). Это масло предназначено для защиты как бензиновых, так и дизельных двигателей всех типов легковых автомобилей, макроавтобусов и автофургонов небольшой грузоподъемности. Особо рекомендуется для двигателей с высокими характеристиками, включая двигатели с турбонаддувом.

Mobil 1 0W-40 имеет оптимальный диапазон вязкости, определяемый классом вязкости по SAE 0W-40.

Класс вязкости по SAE “0W” является самым жестким классом, определяющим способность моторного масла обеспечивать возможность пуска двигателя при критических низких температурах, то есть, быть прокачанным по масляной системе и максимально быстро поступить ко всем местам смазки.

Mobil 1 0W-40 остается в жидком состоянии даже при температуре ниже – 54°C (cм. таблицу). Таким образом, при пуске двигателя масло обеспечивает его максимально возможную защиту и исключает повышенный износ, характерный для пускового режима работы двигателя, а также облегчает работу аккумуляторной батареи.

Класс вязкости по SAE “40” является классом, рекомендованным большинством европейских производителей автомобилей, который полностью обеспечивает необходимую защиту двигателя при любых возможных режимах эксплуатации.

Интенсивные эксплуатационные испытания и тесты показали, что Mobil 1 0W-40 способен поддерживать двигатель в состоянии “как новый” практически без какого-либо износа деталей и с минимальным образованием углеродистых отложений и нагара.Таким образом, в полностью синтетическом моторном масле Mobil 1 0W-40 оптимально сочетаются высокие пусковые свойства, обусловленные его высокой текучестью при низких температурах, и способность защищать двигатель при высоких температурах и нагрузках. При этом, расход масла на угар (обычная проблема для легкотекучих масел) согласно стандартному тесту Sequense IIIE не только не выше, но даже ниже, чем у эталонного масла на минеральной основе с вязкостью по SAE 15W-40.

Лабораторные исследования показали, что экономия топлива при применении Mobil 1 0W-40 составляет до 3% (в зависимости от типа двигателя) по сравнению с эталонным маслом с вязкостью по SAE 15W-40.

Применение полностью синтетического моторного масла Mobil 1 0W-40 полностью защищает двигатель от износа, сокращает расходы на ремонт и обслуживание, обеспечивает максимальный срок службы двигателя, а, следовательно, и пробег Вашего автомобиля. Рассмотрим основные технические характеристики масла Mobil 1 0W-40.

Спецификации: API SJ/CF, EC II, ACEA A3-96,B3-96, ILSAC GF-2
Одобрено: VW 500/505 + новый VWT4, Mercedes-Benz, BMW, Porsche.
Тест на износ клапанного механизма по японской методике – выдержан.
Температура застывания ниже -54°С !!!

Температура вспышки +230°С означает, что в зоне верхнего компрессионного кольца поршня, а также, на поверхности кулачка распредвала, где температура достигает +(200-240) °С практически отсутствует испарение масла, а следовательно обеспечивается постоянное и надежное смазывание этих узлов.

Индекс вязкости – 197 (показывает степень зависимости вязкости масла от изменения температуры – чем выше индекс, тем меньше зависимость). Известно, что индексы вязкости большинства синтетических масел других фирм-изготовителей имеют значения в пределах 170-175.

В заключение необходимо отметить, что полностью синтетическое моторное масло Mobil 1 0W-40 в настоящее время является наиболее передовым продуктом на рынке смазочных материалов.

Напоминаем правила замены масла Если вы использовали высококачественное синтетическое или минеральное моторное масло без просроченных интервалов замены масла, то при переходе с высококачественного синтетического на синтетическое (минеральное на минеральное) промывать двигатель не надо. Если двигатель “грязный”, или вы не знаете, какое масло было залито прежде, то переход к высококачественным синтетическим маслам должен быть осуществлен с помощью моющих средств. Можно также перейти к использованию синтетического масла ступенчато: сначала залить высококачественное минеральное масло, затем, после очередного интервала замены масла – “полусинтетику”, и только после этого – полностью синтетическое масло.

Грамотное содержание Авто / Смотреть всё
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно